ネクストライブ。。。
2021年 かみんぐすーん。

2021


08.24~09.05
東京パラリンピック

08/20.21.22
フジロック開催

07.23~08.08
東京オリンピック

07.12~0930?
4回目の緊急事態宣言

07.09
京都大作戦が7/10.7/11の開催を中止or延期

07.07
ROCK IN JAPAN FESが開催中止を発表

04.25~06.20
3回目の緊急事態宣言


01.07~03.21
2回目の緊急事態宣言


2020

なっしんぐす(かーぶどいんすとーん)

04.07~05.25
1回目の緊急事態宣言
2020.02.26
政府の要請により全国の様々なライブが突然中止となった最初の日


2019


04.27(土)
2nd ワンマンライブ
 @東京 下北沢MOSAiC


2018
11.18 下北沢MOSAiC
東京みるくベイビーズ 初ワンマンライブ

2017
04.15 池袋手刀
2016 
02.12 池袋手刀 
【40歳の地図~fourteens map~】
中出し少年 / 多火油機団 / セクシーパンサー / 豊 /
ムッシュ、木下哲男(キノポップ) / ヒロコクレイズ
02.27 渋谷La.Mama
【イノマー万博 R-10】
 フェラーリ /あくたむし /THE SPANKY MUDS 
/助っ人集団石井ジャイアンツ /中出し少年 /THE NUGGETS
06.11 新宿JAM
【膀胱チョップ&GIG&新宿JAM PRESENTS ―
『膀胱ナイト!お江戸討ち入りの巻き・17』at 新宿JAM』
膀胱チョップ/ジャックバドラ/新月灯花/アレキシ藤原(from藤原トランキュリティ)
中出し少年/キングクリスタル/op art/岡田和樹(極東ピーコック)/Hohgaku Otohajime
2015
05.16 東京ビッグサイト
【デザインフェスタ Vol.41】

05.21 武道館
(ダンサーとして参加) 

09.09 池袋mismatch
 【ツナガリライブ(GOOD MORNING,BAD NIGHT!)】
phangGreen/ JOURNEY/ 終わりの始まり/ 雨おとMayDay/ Alice in distress/ オリジナルミミック/ Moo≒yoU  

 
2014
03.16 渋谷aube
 [超快楽主義]
カツオヘッド/ come up smiling/ SONIC RADIO/ ASH I GALL/ TLKY./ LEVEL E

05.31 渋谷La.mama
[ティッシュタイム vol.57]
オナニーマシーン/ 助っ人集団石井ジャイアンツ/ the electers/  Su凸ko D凹koi/
 /ユタ州/ GREEN BEAR/ +桃尻東京テレビジョン+/ JET THUNDERS/ HARACHIKA-グレコ

【しこッても金ツアー】
09.06 川崎市東扇島東公園
[BAY CAMP2014]
(ダンサーとして参加)
 [Alexandros]/ ATATA/ BIGMAMA/ BOOM BOOM SATELLITES/ BRAHMAN/
cero/ Charisma.com/ Czecho No Republic/ Dragon Ash/ FRONTIER BACKYARD/ group_inou/ Hermann H.& The Pacemakers/the HIATUS/ Keishi Tanaka/
Kidori Kidori/ Koji Nakamura/ The Mirraz/
Orland rega/ POLYSICS/ SHISHAMO/ the telephones/
 tofubeats/VOLA&THE ORIENTAL MACHINE/
 赤い公園/ 芦沢ムネト/ 片平里菜/
 キュウソネコカミ/ 撃鉄/ シャムキャッツ/
神聖かまってちゃん/ 水曜日のカンパネラ/ ストレイテナー/
 東京カランコロン/ 向井秀徳アコースティック&エレクトリック/
百々和宏とテープエコーズ/ 夜の本気ダンス

09.07  栃木 井頭公園
  [ベリテンライブ2014]
 (ダンサーとして参加)
家入レオ/ パスピエ/ UNISON SQUARE GARDEN/ SPECIAL OTHERS/
 HEY-SMITH/ the telephones/
10-FEET/ THE BAWDIES/ [Alexandros]/ RIP SLYME

2013
05.19 渋谷ハチ公前
フリーハリセン

05.25 池袋手刀
 フリーハリセン

06.23 下北沢MOSAiC
【SAMURAI JACK UNIVERSE 企画】
SAMURAI JACK UNIVERSE / ぐしゃ人間 / butter butter / 逃した魚 / DJ.マキト(ピストルディスコ)

08.17 池袋手刀
Noire Neige / ワタクソ / Black Ash Daughters / morris / DROPKICK STRAWBERRY

2012
12.22 J-POP CAFE – SHIBUYA
【シークレットイベント】
天竺ツアー/ 東京みるくベイビーズ with 江沼(SAMURAI JACK UNIVERSE)

2010
01.10 池袋LIVE INN ROSA
 【LIVE IN 東京ゲリラ2】
アーバンギャルド/ 遺伝子組換こども会/ ぐしゃ人間/ COSMO-SHIKI/ 不完全密室殺人

01.16 池袋 音処 手刀
 【1000日間活動停止コンサート】
BAD TRANS-FIX/ Ray/ 終端衝撃波面/ backpack

02.20 難波ロケッツ
【LIVE INN東京ゲリラ2@大阪~東京の野蛮、大阪へ~】
アーバンギャルド / 遺伝子組換こども会 / 航空電子 /
ストロベリーソングオーケストラ / COSMO-SHIKI / ZOMBIE LOLITA / ピノキヲ /
サンドイッチで120分?

02.27 高円寺 無力無善寺 (一部メンバーがセッションで参加)
【生死鴉企画】アルバートフィッシュと紅茶/ カミイショータ/ かたすかし
ミァは女の子(夕方ごろ)/ 生死鴉

2009
01.23 新宿Motion
イレイサーズ-1/ 中出し少年/ SWAY ON/ タクトタクト

01.25 新宿MARBLE
【アマヂのボッコボコ相談室~夜狼の声vol.22~】
 THE VOICE/ THE ZIPPERZ/ ライス兄弟/ ナッパの家族/ 少年犯罪

03.01 横浜F.A.D
 花団/ Rice Riot/ パントマイムオーケストラ/ ナッパの家族

03.20 新宿URGA
VOCKI DESTROYER/ 腐乱シュタイナー/ MANKOLOVER/ Derringer Tribe/ 病気マン

チェ・ジウ生誕34周年記念ツアー
04.26 池袋手刀(Mr.BOBCORN初参戦)
crime beats/ Crunch Carnival/ KOHEI/ Lyrical Life/ HIDDEN REASON/ Moon’s Strange Gravity

05.04 池袋手刀
【グッバイ トゥ ロマンス】
動力鉄パイプ/ the Lechery From Mars/ The 即身仏/SEX-Virgin Killer-/ かたすかし

05.06 新宿URGA
【56は着けたって言っただろう。】
善人~ぜんにん~/ risu/ ムダイ/ 煌浮-キロウ-

05.08 高円寺GEAR
ヒステリック杏☆PARTY/ GEEK STREEKS/Aayus/ガムシャラ/FEEL FOR GLANCE/Pea→Brain/JAPANESE BOOKIE

05.09 上野BRASH
 【WILDTHINGS vol.1 】 (ミルク鈴木が司会で参加。)

05.20 上野BRASH
【LIVE LIVE LIVE!!! リバイバルライブ〜俺たちが伝説だ!!〜】 (ミルク鈴木がカラオケで参加。)

05.24 上野BRASH
【全日本London Calling選手権 】 (ミルク鈴木・シマナガシ矢吹が出場。)

06.16 高円寺CLUB LINER
【ライナー4周年だょ!チキチキ チェリーボム大作戦!VOL.8】
 ガタガタゴー’S/辛井由実/ RESISTANCE / DJチェリータイムス/ DJタカシユカ/ DJガチャムク

06.20 池袋手刀
【土曜牛の日】
せりみつ / SAMURAI JACK UNIVERSE / HEXVOID /
CONCEIT OF BIRTH / Barnard’s Loop / ささきひろみ / けいこ¢くりこ

07.25 上野BRASH
【SHOT Presents… 木村祭(仮)】(ミルク鈴木が司会などで参加。)

08.15 下北沢sandal bar
 【ニャーナイト】 (ミルク鈴木がダンスとDJで参加。)

11.03 武蔵野美術大学
【MAU FOCUS’09】
 曽我部恵一BAND/ ロレッタセコハン/ かたすかし/ +桃尻東京テレビジョン+

11.06 立川BABEL
【東京が泣いている】
 国家権力/ ファーストキル/ ミツジロウ/ 功/ 劇★場ゲルニカ/ Beguiy the skunk/ SAMURAI69

牛を追い虎に追い回される祭ツアー
12.25 新宿Wild Side TOKYO
【KIxxANDCRY 天国か地獄か!?~第12幕~クリスマススペシャル】
KIXXANDCRY / (in your) Last Sunset/ Human feelings/ 氏泉風/ 超合金/ クロノグラフ

  
2008
02.10 吉祥寺 曼荼羅
 【飛び入り FREE STYLE MUSIC DAY】
(Logisticsのserizawa氏がヘルプGuで飛び込んでくれました。)

02.10 井の頭公園
フリービンタ

02.13 池袋音処 手刀
 まる焼きパティ/ ZII/ ZERO SUM WORKS

02.24 町田
アコースティックフェスティバル

03.02 渋谷屋根裏
【渋谷ロックンロール・ルネッサンス】 東京CRAZY SALTS / HOT BITCH’S MARIE / 月蝕歌劇団

03.06 横浜F.A.D
即席ディッパリアン/ Donkeys/ 7seas

03.09 秋葉原PAGODA
 【THE SUNDAY ROCK SHOW!!】
Enswer/ フライングダッチマン

攻撃再開 2008 I.V.~破産に向かって~
03.28 目黒鹿鳴館 ~派遣の夜~
RUINAS/ 猫桜/ AriaKnoT/ dice&joker/ Schwarz sonne/ Arenw/ 紅

03.29 代々木公園 ~本当に無謀な昼~
侍チョップ/ おっぺん/ 熊谷

03.29 渋谷屋根裏 ~本当に無謀な夜~
【ネオアウトサイダー・No.1】
Logistics / 犬神サーカス団 / 中学生棺桶 / ぐゎらん堂

03.30 町田FLAVA~妄想の夜~
MARCHAL/ カラス/ HARVEST

04.06 金山神社 【かなまら祭2008】
(ミルク鈴木がセッションタイムに参加しました。)

04.06 国分寺RUBBER SOUL
 ゲッシー&リピーターズ / Los Tomaites

04.07 新宿アルタ前 特設野外ライブ
 【BEATSession2008 Spring】

04.20 代々木公園 路上ライブ & パフォーマンス

04.29 代々木公園 路上ライブ & パフォーマンス & 即興

04.30 池袋音処 手刀
【Toshichan niGht G】
さむらい/ fenerale/ VIOLETZ/ SERIAL PARALLEL

05.11 新宿LOFT
【日本の黒幕をブッ飛ばすイベント!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!】
鳥肌実 / Logistics / ウォンテッド古澤

05.18 代々木公園
侍チョップ/ ザ・サウスポーズ/ おっぺん/ nanako & 路上ライブ

06.01 代々木公園 路上ライブ

06.04 池袋音処 手刀
【スウィング☆パァル復活祭】
スウィング☆パァル/ 不完全密室殺人/ 中出し少年/ 疑眼児

06.30 高円寺Mission’s
【ノアのハコ舟Vol.1】
THE RELAX/ あぶちん/ 元気堂/ THE HONEY COMETS/ The JaP

07.07 池袋音処 手刀
【七夕スーパーカーニバル】
さむらい/ アイスラッガー/ CAFEIN LONDON/ 小澤*農園

07.12 代々木公園 路上ライブ

07.19 吉祥寺クレッシェンド
【PUNKACHE vol.69】
こたつ/ 人外魔猿/ ロンパース/ Hi-Twinky☆

07.27 池袋音処 手刀
【メタリンピック】(ミルク鈴木がエアギターの部に参加。)

07.28 立川HEART BEAT
 【You Can’t Fly゚ vol.6】
REGOBLOC/ ユタ州/ Donkeys/ Don’t think feel!/ 国家権力/ 青春スカトロジー

08.09 新宿JAM
 【ギリギリシティー vol.29】
LOW BORN SOUND SYSTEM/ ぐるん/ S.i.N.u/ SUPER KINOKO SYSTEM

08.11 横浜F.A.D
【Hop・Step・Dive!!】
ナッパの家族/ 放課後道草クラブ/ エレジー/ moisture/ 功

08.19 池袋音処 手刀
【みるくアラモード】
KIXXANDCRY / ぐしゃ人間 / リンパ腺破裂 / さむらい

08.31 大きな玉ねぎの下周辺 フリービンタ
09.07 渋谷ハチ公前 フリービンタ
09.27 渋谷ハチ公前 フリーハリセン
09.28 渋谷ハチ公前 フリーハリセン
10.12 渋谷ハチ公前 フリーハリセン

10.26 下北沢BASEMENT BAR
【イノマー万博】
+桃尻東京テレビジョン+ / クロワニ / ナッパの家族 / テンションパーマ / VENIVIDIVICIOUS / NAUGHTY BITS / CRAZY興業 / GEEKS / バックドロップシンデレラ / JET THUNDERS

10.28 新宿HEADPOWER
【天国か地獄か!?】
KIXXANDCRY / クロノグラフ / リサ=オフリー / スペースニコルトン / THE FIRST MAN

11.01 武蔵野美術大学
【MAU宙2008】
 group _inou / 相対性理論 / + 桃尻東京テレビジョン+ /

11.03 新宿MARBLE
【通常ブッキング】
ナッパの家族 / テンションパーマ / ラスボスキン / スワッピングブラザーズ /
 Action not words / スリーマン / 猫馬場ぁ / HARACHIKA-グレコ- / ミニガリバー / 東京学園

11.08 東京ビッグサイト
【デザインフェスタ Vol.28】

11.14 池袋 音処 手刀
【中出し少年企画Vol.2】
中出し少年 / スウィング☆パァル / 腐乱シュタイナー /
_ _ _ _*(テイヘン) / アニ殺☆ミックス

11.28 新宿MARBLE
【先輩からのアメとムチ】
 The Homesicks/ the swiss porno/ Over The Dogs/ SUNDAYS /
ライス兄弟/ センチメンタルボーイズ (ミルク鈴木がパフォーマンスで参加。)

12.03 池袋 音処 手刀
【おつかれーション】
アイスラッガー/ ZOMBIE LOLITA/ ナインアンダー/ ムチオノス/ ALTRA & CRYOGENIC

12.29 新宿MARBLE
HARACHIKA-グレコ/ レジオキング/ 白浜/ 東京学園 /
内藤重人with???/ DONKEYS/ 放課後道草クラブ/
流血ブリザード/ ナッパの家族

12.31 新宿MARBLE
THE ZIPPERZ/ ナッパの家族/ THE VOICE/ ROB☆STAR/ SUNDAYS/
少年犯罪/ ラスボスキン / TOKYO WING BAND/ ドゥードゥルmaster/
ピンポンダーマ/ みにがりばー/ PEACEWAVE/ Chuliplity/ THE PiNK STRIPPER/ Over The Dogs





ライブの予約はこちらまでお願いします。→ bluewoodrecord@gmail.com
メールの受信設定に関してのお問い合わせはご遠慮させて頂きます。
イベントの近い日付ですと対応できない場合がございますので、お早めにお申し込みください。
イベントにより主催者の判断により予約が出来ない場合がございますことをご了承ください。
・メールが面倒くさいかたは、090-6565-9890(ミルク鈴木)まで







Back to Top